Определить во сколько раз увеличится скорость реакции, если гамма равна 2, начальная температура

10, конечная 7

Ответы на вопрос

Отвечает Stanul Romka.
Решаем по правилу Вант-Гоффа
v2 = v1 * y^((t2-t1)/ 10)
v1 примем за 1 (моль / л * с)
v2 = 1 * 2^((7-10) / 10) = 2^-0.3 = уменьшится в 0,6 раза