При взаимодействии 73 г соляной кислоты с нитратом серебра образовалась новая соль, найти её массу

помогите людиииииии! прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Токарь Андрей.
73г                 хг
HCl+AgNO3=AgCl+HNO3
36,5г             143,5
х= 73*143,5/36,5=287г