1.Какое количество вещества содержится в 448 литров газа азота ? 2.Сколько молекул сероводорода H2

S содержится в 10,2г этого вещества ?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
1)n(N2)=448л/22,4 л/моль=20 моль
2)n(H2S)=10,2г/34 г/моль=0,3 моль
N=n*N(авогадро)=0,3моль*6,02*10(в 23 степени)=1,806*10(в 23 степени) молекул