ZnCO3->ZnBr2->Zn(OH)->ZnSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.

ZnCO3 + 2HBr = ZnBr2 + CO2 + H2O

ZnBr2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaBr

Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O