Найдите относительную молекулярную массу Са(ОН)2


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.

Mr(Ca(OH)2)=Ar(Ca)+Ar(O)*2+Ar(H)*2=40+16*2+1*2=40+32+2=74

Отвечает Лиско Егор.

Mr (Ca(OH)₂) = 40 + 2 · ( 16 + 1 ) = 74 (г/моль).