Вычислите массу железа необходимого для реакции с 0.6 молями хлора если известно что в результаьте

этой реакции образует хлорид железа(3)

Ответы на вопрос

Отвечает Стенар Костя.
X моль    0,6 моль
2Fe   +    3Cl2 --> 2FeCl3
2 моль    3 моль
х=0,6*2/3= 0,4 моль Fe
m(Fe)=0.4*56=22,4 г