Вычислите массу водорода для реакции восстановления 1,5 моль оксида меди 2 валентной


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Лейсан.
1.5 X
CuO+H2=Cu+H2O
1 2

X=2*1.5/1=3г водород