При разложении пероксида водорода образуется вода и выделяется кислород: 2H2O2 → 2H2O + O2 Вычисли,

какая масса воды образовалась, если выделилось 4,48 л (н.у.)кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

К-ство(О2)= 4,48/22,4 = 0,2моль 0,2/1=х/2 х=0.4 моль к-ство(Н2О)= 0.4моль m(H2O) = 0.4 x 18= 7,2 г