Как посчитать степень окисления в стироле C6H5-CH=CH2


Ответы на вопрос

Отвечает Козел Екатерина.
 я думаю так 1. В нейтральной среде пройдет неполное окисление стирола:  3 C6H5-CH=CH2 + 2 KMnO4 + 4 H2O => 3 C6H5-CH(OH)-CH2-OH + 2 MnO2 + 2 KOH  2. В кислой среде, реакция окисления пойдет до образования бензойной кислоты:  C6H5-CH=CH2 + 2 KMnO4 + 3 H2SO4 = C6H5-COOH + CO2 + 2 MnSO4 + K2SO4 + 4 H2O