Ca3(Po4)2+3H2So4???нужно полное ионное уравнение???


Ответы на вопрос

Отвечает Шахматов Семён.

Ca3(PО4)2 + 3H2SО4 = 3CaSO4 (осадок, стрелка вниз) + 2H3PO4

Ca3(PO4)2 + 6H+ + 3SO4 2- = 3CaSO4 + 6H+ + PO4 3- (полное ионное уравнение)

Ca3(PO4)2  + 3SO4 2- = 3CaSO4 + PO4 3- (краткое ионное уравнение)

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ca3(PO4)2 + 3H2SO4 = 3CaSO4↓ + 2H3PO4

Ca3(PO4)2 + 6H+ + 3SO4 2- = 3CaSO4 + 6H+ + PO4 3-