Помогите пожалуйстапрошу всех вас. к раствору содержащему 7.1 г сульфата натрия прилили раствор

содержащий 18.27г нитрата бария. Рассчитайте массу образовавшигося остаткапомогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Николай.

Na2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4⇩+2NaNO3. v(Na2SO4)=7,1г÷142г/моль=0,05 моль ; v(Ba(NO3)2)=18,27г÷261г/моль=0,07 моль ; m(BaSO4)=[7,1г×233г/моль]÷142г/моль=11,15г.