ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Определите массу в граммах 1,364∙10 степень 24 молекул

углекислого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольський Саша.
Дано:
Na(CO₂) = 1,364·10²⁴ молекул
Найти: m(CO₂)
Решение:
n(CO₂) = N\Na = 1,364·10²⁴\6,023·10²³моль⁻¹ = 2,27 моль
М(CO₂) = 12 + 16·2 = 44 г\моль
m(CO₂) = n · M = 2,27 моль · 44 г\моль =  99,65 г
Ответ:99, 65 г