Составить условие задачи,даю 10б. К оксиду лития массой 6 г добавили избыток воды рассчитайте массу

гидроксида лития который может быть получен

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Данил.
Li2O+H2O=2LiOH
n (Li2O)=6/30=0.2моль
n( LiOH)=0.2моль*2=0.4 моль
m( LiOH)=0.4 моль*24=9.6г