Определите молекулярную формулу вещества, содержащего углерод (массовая доля 83,72%) и водород

(16,28%), если молекулярная масса вещества равна 86.

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
....................
Отвечает Дробница Алина.
CnHm
12n/86=0,8372
m/86=0,1628
12n+m=86
n=6
m=14
С₆H₁₄ гексан