Не могу решить!Сижу битый час над заданиями:С 1.Даны схемы хим-их реакций:

а)KCl+AgNO3->KNO3+AgCl(стрелка внизз) Б)SiO2+Mg->MgO->Si+Q в)Na2SO3+HCL=NaCl+SO2(стр.ввертх)+H2O г)H2+S->NaNo2+Щстр верх-Q 1.Выберите реакции разложения. 2,Найдите реакции обмена. 3,Определите эндотермические реакции. 4,Какие реакции обратимы? 5,Выберите эндотермическую реакцию соединия. За ранее спасибо:))

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

a) KCl + AgNO3 = AgCl + KNO3

K+ + Cl- + Ag+ + NO3(-) = AgCl + K+ + NO3(-) - полное ионное уравнение.

Cl- + Ag+ = AgCl - сокращенное ионное уравнение.

Полная форма: Ag+ + NO3− + K+ + Cl− = K+ + NO3− + AgCl   Краткая
форма: Ag+ + Cl− = AgCl

 

 

Отвечает Шульцева Ульяна.

2NaCl=2Na+Cl2====>не уверен!!!

Cl2+H2=2HCL

HCL+KOH+KCL+H2O

KCL+AgNO3=AgCl+KNO3