Рассчитайте количество вещества (V), если: 1. m (Ca)=28 г 2. m (SO2) = 128 г 3. m (Fe) = 280 г


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.
1. m=28 (г)
M(Ca)=40 (г/моль)
n=m/M=28/40=0.7 (моль)

2. m= 128 (г)
M(SO2)=32+2*16=64 (г/моль)
n=m/M=128/64=2 (моль)

3. m=280 (г)
M(Fe)=56(г/моль)
n=m/M=280/56=5 (моль)