P->P2O5->H3PO4->Zn3(PO4)2->Zn(OH)2->ZnO->Zn(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

1)4P+5O_2=2P_2O_5\\2)P_2O_5+3H_2O=2H_3PO_4\\3)3ZnO+2H_3PO_4=Zn_3(PO_4)_2+3H_2O\\4)Zn_3(PO_4)_2+6NaOH=2Na_3PO_4+3Zn(OH)_2\\5)Zn(OH)_2=ZnO+H_2O\\6)ZnO+2HNO_3=Zn(NO_3)_2+H_2O