Вычислите, какой объем при н.у занимает 1,5 моль фтороводорода HF.


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Даша.

Дано
n = 1,5 моль
Найти V(HF)
V = Vm*n
Объем любого газа при н.у. Vm = 22,4 л/моль
V(HF) = 22,4*1,5 = 33,6 л
Ответ 33,6 л