). Продолжите уравнения реакций и уравняйте их. Стрелками укажите продукты, выпадающие в осадок или

выделяющиеся в виде газа. AgNO3 + FeCl3 = Pb(NO3)2 + K2S = Ba(NO3)2 + Al2(SO4)3 = Na2S + HCl = (NH4)2SO4 + KOH = K2CO3 + H2SO4 = Ba(HCO3)2 + H2SO4 = SiO2 + NaOH = MgO + HBr =

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Рузель.
3AgNO3+FeCl3=3AgCl(осадок)+Fe(NO3)3
Pb(NO3)2+K2S=PbS(осадок)+2KNO3
3Ba(NO3)2+Al2(SO4)3=
=3BaSO4(осадок)+2Al(NO3)3
Na2S+2HCl=2NaCl+H2S
(NH4)2SO4+KOH=реакция не идёт
K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2(газ)
Ba(HCO3)2+H2SO4=
=BaSO4(осадок)+2H2O+2CO2
SiO2+2NaOH=H2O+Na2SiO3
MgO+HBr=MgBr2+H2O