Помогите пожалуйста с химией ?Плотность этилена по кислороду равна 0,875. Определить молекулярную

массу газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.

Есть формула:
D(O) = Mr(в-ва)*32 = 0,875*32 = 28

Отвечает Гребнев Савва.

Дано:
D O2 (C2H4) = 0,875
Mr(C2H4) - ?

Mr(O2) = 16 ∙ 2 = 32
Mr(C2H4) = Mr(O2) ∙ D O2 (C2H4) = 32 ∙ 0,875 = 28
Ответ: Mr(C2H4) = 28