Какова массовая доля сахара , если в 1000 г воды расторимые 200 г сахара?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.
Масса раствора составляет 1000+200=1200 грамм.
1200 грамм раствора составляет 100%, а 200 грамм это Х. Х=200*100/1200=16,7% массовая доля сахара