Твердое вещество А голубого цвета растворено в воде и к нему добавили щелочь, при этом образовался

осадок Б. кот при темпиратуре чернеет, превращаясь в вещество В, если вещество продолжить нагревать в токе водорода, оьразуется вещество Г, красного цвета, кот применяется в судостроении и не реагирует с соляной кислотой при обычных условиях. Что за вещества А,Б,В,Г?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
А)CuSO4×5H2O+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4+5H2O ; Б)Cu(OH)2[нагревание,t]=CuO+H2O ; В) CuO+H2=Cu+H2O ; А) CuSO4, Б) Cu(OH)2, В) CuO, Г) Cu.