К 100 г раствора с массовой долей соли 40% добавили 20 г сухой соли.Какова концентрация нового

раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Облова Дана.
M1=100г
К1=0.4
m2=m1+20г
K2=?

m1=M1K1=40г
m2=20+40=60г
K2=m2/M2=60/(100+20)=0.5 (50%)
Отвечает Степанова Диана.
в=м (вещества): м (раствора) , м (в) =в*м (р) = 0.20*100=20г