Вычислите массу воды, которую надо выпарить из 1 кг 3%-ного раствора сульфата меди для получения

5%-ного раствора.(подробнее пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Максим.

1*0.03=0.03 кг. сульфат меди
0.03/0.05=0.6 кг. масса раствора
Воды так и осталось
1-0.6=0.4 кг. воды было выпарено

Ответ: 0,4кг

Отвечает Ведерников Паша.

...........................................