Який об'єм карбон 4 оксиду утвориться під час спалювання 112л. карбон 2 оксид


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.
Дано:
V(CO)=112л
Найти:
V(CO2)-?
Решение:
2CO+O2=2CO2
По уравнению реакции n(CO)=n(CO2)=V/Vm=112/22.4=5моль ,значит и объемы этих газов будут равны(также по уравнению реакции).V(CO)=V(CO2)=112л
Ответ:112л