К раствору состоящему из 45 г воды и 15 г соли, добавили 65 г воды и 10 г той же сли. вычислите

массовую долю соли в полученном растворе. Ответ в % запишите с точностью до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.
M(воды) = 45г + 65г = 110г
m(соли) = 10г + 15г = 25г
m(раствора) = 25г + 110г = 135г
w(соли) = m(соли) : m(раствора) = 25г : 135г = 0.185 = 18.5%
ответ: 18.5%
Отвечает Оморасхабов Магомед.
Масса соли 10+15=25 г
масса раствора соли 25+45+65=135 г
массовая доля 25/135*100%=18.5%