Составьте уравнение: гидроксид калия с азотной кислотой и гидроксидом калия;гидроксид алюминия с

соляной кислотой и гидроксидом натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорьева Алина.

KOH + HNO3 = KNO3+ H2O

KOH + KOH = не идет

Al(OH)3 + 3 HCl = AlCl3 + 3 H2O

Al(OH)3 + NaOH = Na[Al(OH)4]

Отвечает Кот Дима.

2K(OH)+2HNO2=2KNO2+2H20
K(OH)-гидроксид калия 
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
Al(OH)3-гидроксид алюминия 
основание с основание не реагирует