Сколько грамм алюминия необходимо смешать с йодом для получения 4,08 г иодида алюминия? (СРОЧНО)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Александра.

2Al+3J2=2AlJ3

m(AlJ3)=4.08 г

Mr(2Al)=27*2=54

Mr(2AlJ3)=2*27+127*3=54+381=435

54-----435

x--------4.08

x=0.5 г