Вычислите объём оксида серы 4 , при полном сгорании которого образуется 33,6л оксида серы 6


Ответы на вопрос

Отвечает Нагачевская Анастасия.


2SO2+O2=2SO3(33.6)
V(SO2)=22.4*2=44.8
V(SO3)=22.4*2=44.8
V(SO2)=33.6*44.8:44.8=33.6
Ответ 33.6 л