ClCH2CH2CH2CH2Cl (KOH, спирт)--->A (HCl 1моль)---> Б+В Помогите пожалуйста. Где-то запуталась

и не знаю где...

Ответы на вопрос

Отвечает Amirbekova Nurai.

Привет! Сейчас напишем

ClCH2-CH2-CH2-CH2Cl + 2KOHспирт = 2KCl + 2H2O + CH2=CH-CH=CH2 (бутадиен-1,3)

CH2=CH-CH=CH2 + HCl = СH3-CHCl-CH=CH2 (3-хлорбутен-1)

CH2=CH-CH=CH2 + HCl = CH3-CH=CHCH2Cl (хлорбутен-2)

Готово!

1 0