Помогите пожалуйста!!осуществить превращения: HCL-H2-HB-ZnBR2-Zn(OH)2-ZnCL2



Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.
3N₂ +H₂ = 2NH₃
2Na + H₂ =2 NaH
FeO + H₂ = Fe + H₂O
Ag₂O + H₂ = Ag + H₂O

2HCl + Zn = ZnCl₂ + 2H₂
H₂ + Br₂ =2HBr
2HBr + Zn(OH)₂ = ZnBr₂ + 2H₂O
ZnBr₂ +2NaOH = Zn(OH)₂ +2NaBr
Zn(OH)₂ +2HCl =ZnCl₂ +2 H₂O
Отвечает Сенечкин Денис.
3N₂ +H₂ = 2NH₃
2Na + H₂ =2 NaH
FeO + H₂ = Fe + H₂O
Ag₂O + H₂ = Ag + H₂O

2HCl + Zn = ZnCl₂ + 2H₂
H₂ + Br₂ =2HBr
2HBr + Zn(OH)₂ = ZnBr₂ + 2H₂O
ZnBr₂ +2NaOH = Zn(OH)₂ +2NaBr
Zn(OH)₂ +2HCl =ZnCl₂ +2 H₂O
как-то так