Как средство для промывания глаз используют 2% -ый раствор боной кислоты.Вычислите массы кислоты и

воды необходимых для приготовления 350г такого раствора...пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.
2 %-ный раствор означает, что в 100 г раствора содержится 2 г борной кислоты, следовательно:
m(H₃BO₃) = 350 * 2 : 100 = 7 г
m(H₂O) = 350 - 7 = 343 г

Ответ: чтобы приготовить 350 г 2 % -ного раствора борной кислоты, требуется 7 г бороной кислоты растворить в 343 г воды.