Рассчитайте массовые доли элементов соединения ZnSO4-сульфата цинка


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вова.
Вроде всё понятно написано. если нет, извиняйте за корявый почерк.
Отвечает Семеволос Саша.
W=Аr•n/Mr. Mr=65+32+16•4=135г/моль. W(Zn)=65•1/135=0,45. W(S)=32•1/135=0,23. W(0)=16•4/135=0,35