Рассчитайте массу дихлорэтана, полученного при взаимодействии 11,2 л этена с хлором


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
С2Н4+Cl2=C2H4Cl2 nC2H4=11,2/22,4=0,5 моль nC2H4Cl2=nC2H4=0,5моль по уравнению mC2H4Cl2=n*Mr=0,5*99=49,5г это ответ