Mg+O2->NaOH+HNO3->NaOH+N2O5->LiCl+AgNO3->Zn+HCl->


Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.

Mg+O2 = 2MgO

NaOH+HNO3=NaNO3 + H2O

NaOH+N2O5 =  2NaNO3 + H2O

LiCl+AgNO3 = LiNO3 + AgCl

Zn+HCl = ZnCl2 + H2

Отвечает Гаязова Алина.

Mg+O2=2MgO

NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

2NaOH+N2O5=2NaNO3+H2O

LiCl+AgNO3=LiNO3+AgCl

Zn+HCl=ZnCl2+H2