HNO3 =NO2 + H2O + O2 овр


Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.
4HNO3=4NO2+2H2O+O2
N(+5) + e(-)=N(+4)
2O(-2) - 4e(-)=O2(0)