ионное уравнениеCaCO3+2HCI=CaCI2+H2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2

CaCO3 + 2H+ + 2Cl- = Ca2+ + 2Cl- + H2O + CO2

CaCO3 + 2H+ = Ca2+ + H2O + CO2