Рассчитайте массу фосфата кальция, если его количество вещества равно 0.25 моль С решением и дано


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
Дано:
n=0.25 (моль)
Ca3(PO4)2
Найти: m=?
Решение:
M(Ca3(PO4)2)+3*40+2*31+8*16=310 (г/моль)
m=n*M=0.25*310=77.5 (г)