Сa-Ca(OH)2-CaCO3-CaO-CaCL2-Ca-Ca3N2-----генетическая связь


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2

Ca(OH)2+СO2=CaCO3↓+H2O

CaCO3=CaO+CO2

CaO+2HCl=CaCl2+H2O

CaCl2+2K=2KCl+Ca

3Ca + N2 = Ca3N2