Сколько молекул содержат 3 моль кислорода? 8 грамм кислорода? и 5 кмоль?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
В 3 моль кислорода = 18*10^23 (ибо 1 моль кислорода = 6*10^23) молекул
В 8 грамм кислорода = 3,02*10^23 молекул 
В 5 кмоль = 3*10^27 молекул