1,) какой обьем имеет 17 моль фосфора 2,)найдите массу H2S равную обьемам 3,5 л


Ответы на вопрос

Отвечает Зетбек Шерхан.
1) из формулы ню=v/v мол. выведим v=ню*v мол.=17моль*22,4л/моль=380,8 л