Термохимическое уравнение горения природного газа-метана записывается в

виде:CH4+2O2=CO2+2H2O+880кДЖ а)количество теплоты,выделяющейся при сгорании 1 кг метана б)количество теплоты,выделяющейся при сгорании 10 моль метана в)количество вещества оксида углерода(IV),образующееся при выделение 528 кДЖ теплоты г)массу воды,образовавщейся при выделении 6160 кДЖ энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Ангелина.
N(CH4)=6,72/22,4=0,3 моль
1моль метана 880 кДж 
0,3-х
 х=0,3*880=264 кДж 
N(O2)=2*N(CH4)=0,6 моль
V(O2)=0,6*22,4=13,44 л 
V(воздуха)=13,44:0,21=64