Как найти массу серы для получения 0,4 моль оксида серы (lV)


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

S+O2=SO2
По уравнению:
n(S)=n(SO2)=0,4моль
m(S)=32*0,4=12.8г
Ответ:12.8г