S - MgS - H2S - CuS - SO2 - SO3 - CaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
1)S → H2S → MgS H2 + S = H2S
Mg + H2S = MgS + H2

2)MgS+H2S=Mg(HS)2

3)Cu(OH)2(суспензия) + H2S(насыщ.) = CuS↓ + 2H2O

4)2CuS + 3O2 = 2CuO + 2SO2

5)2SO2 + O2 = 2SO3

6)2SO3 + H2SO4 + CaF2 = 2HSO3F + CaSO4↓