Масса 128 г сера (4) оксид размер вещи и считай объем в стандартном состоянии ее это просто

переводчик )) извините)на казахском массасы 128 г күкірт 4 оксидінің зат мөлшерин және оның стандартты жағдайдағы көлемін есептеңдер

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Соня.
N=m/M=128/64=2 моль (SO2)
M (SO2)=32+16*2=64 г/моль
V=n*Vm=2*22,4=44,8 л (SO2)
Ответ: V(SO2)=44,8 л