K->KOH->K2CO3->KlO3->K2SO4 Cu->CuO->CuSO4->Cu(OH)2->CuO->CuO2


Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.
1) 2K + 2H2O = 2KOH + H2
2) 2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O
3) K2CO3 + 2HIO3 = 2KIO3 + CO2 + H2O
4) KIO3 + 3H2SO4 + 5KI = 3I2 + 3H2O + 3K2SO4

1) 2Cu + O2 = 2CuO
2) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
3) CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2+K2SO4
4) Cu(OH)2 = CuO + H2O