расставить коэффициенты и решить уровнение1a)P+HNO3 ----> H3PO4 + No2 + H2oб)SiC+O2 ---->

SiO2 +CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Семеняга Илья.
SiC+2O2 = SiO2 +CO2

P + 5HNO3 = H3PO4 + 5NO2 + H2O 
Методом электронного баланса:
P0 - 5е = Р+5
N+5 + 1e = N+4 
Теперь 5 ставим перед N, а единица остается перед Р.