Какое количество вещества состовляет 12г карбонат калия


Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.
Дано: m(K2CO3)=12 грамм
Найти: n(K2CO3)-?
Решение: молекулярная масса карбоната калия М(К2СО3)=138 г/моль, количество вещества n=m/M=12/138=0,1 моль.
Ответ: n(K2CO3)=0,1 моль