Какой объем аммиака (н.у.) необходимо взять для получения хлорида массой 5,25 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Чекункова Екатерина.

х=22,4*5,25/53,5=2,18г

Отвечает Севмаш Фок.

Хлорида чего? Аммония, наверное?

хл               5,25 г

NH3+HCl=NH4Cl

22,4 л      53,5г

 

х=22,4*5,25/53,5=2,18г