Осуществить следующие превращения 1 ) медь - оксид меди - медь - сульфат меди - гидроксид меди -

оксид меди2 ) оксид алюминия - алюминий - хлорид алюминия - гидроксид алюминия - сульфат алюминия - алюминат натрия 3 ) сульфид железа - железо - хлорид железа - гидроксид железа ( 2 ) - оксид железа ( 3 ) - гидроксид железа ( 3 ) - нитрат железа Для обозначенных реакций записать ионные уравнения .

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Даша.
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + H2 = Cu + H2O
Cu + 2H2SO4(конц) = CuSO4 + SO2 + 2H2O
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
Cu(OH)2 ==>(температура) = CuO + H2O

Al2O3 + 6H2 = 2Al + 3H2O
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl
2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O
Отвечает Птицын Коля.
Cu  Cu+O2=Cu2O   Cu2O+H2SO4=Cu2SO4   Cu2SO4+H2O=Cu(OH)2    а последнее не знаю как оксид меди получить 

Al+O2=Al2O3